Программный Глоссарий

Programmatic ad Glossary

Программный Глоссарий

АТД: агентство по торговл

Собственное агентство, которое занимается программными закупками для медиа-агентства. Отличается от ITD, которые не зависят от медиацентра.

SSP: платформа поставки

Программная платформа, которая позволяет издателям одновременно соединять свой инвентарь с ad exchanges, сетями и DSP, продавать показы по высокой стоимости в режиме реального времени.

DSP: платформа спроса

Платформа, которая позволяет покупателям автоматизировать покупку медийной, видео, мобильной и поисковой рекламы.

DMP: платформа управления данными

Централизованная платформа управления, используется агентствами, издателями и брендами, помогает управлять сторонними данными и интегрировать их, чтобы совместить информацию пользователей и действий вместе и оптимизировать покупки медиа.

RTB: Торги в реальном времени OA

Ціни на інвентаризацію визначаються в режимі реального часу через аукціон, і рекламодавець або будь-який покупець можуть брати участь. открытый аукцион

PA: Частный Аукцион

Закрытый аукцион очень похож на открытый аукцион, за исключением того, что издатели ограничивают участие только для избранных рекламодателей.

PD: Предпочитаемая сделка

Preferred Deal- это функция, которая позволяет продавцам предлагать покупателям товар по согласованной фиксированной цене до того, как товар будет доступен другим покупателям на открытом аукционе.

PG: программно гарантировано

Продавцы и покупатели договариваются о сделке с установленной ценой и датой запуска. Это завершается вне аукциона.